Невозможно подать в суд на истца за оплату затрат на адвоката и почерковедческую экспертизу из-за недоказанности подписи на долговой расписке
Почерковедческая экспертиза не определила подлинность подписи на долговой расписке. Могу ли я подать в суд на истца, чтобы он оплатил мои затраты за адвоката и за почерковедческую экспертизу. Подпись-то не доказана.
А может это его подпись, почерковедческая экспертиза же не дала точного ответа. Написано, что нет возможности.
Главный ответ на ваш вопрос это отказал ли суд истцу о взыскании с вас долга. Если да, то можете взыскать с него все процессуальные издержки.
Все сомнения в данном случае в Вашу пользу толкуются. Но, я бы подождала решения суда. Если суд в Вашу пользу - взыскивайте.
Если судом отказано истцу в его требованиях, то можете взыскать с него понесенные вами расходы.