Липецк, 12.08.2016, 20:51

Нет документов, нет работы - Мужу, получившему гражданство, отказывают в выдаче необходимых документов для устройства на работу

Вопрос №11207990 из г. Липецк
опубликован 12.08.2016, 20:51
Муж получил гражданство пошел встать на учет, а комиссия в октябре. Никаких документов ему не дают. И поэтому его не берут на работу. С работы просят хоть какой-то документ с военкомата... должен ли военкомат в таких случаях давать хоть какую выписку для устройства на работу. Мужу 33 года. Не служил из-за плоскостопия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж получил гражданство - пошел становиться на учет в военкомат. В военкомате комиссия работает с октября. И военный билет он получит при прохождении комиссии, на учете не состоял т.к. был гражданином украины. Устраивается на работу нужна хоть какай документ из военкомата!! в военкомате никаких справок ему не дают ссылаясь на то,что он на учете не состоял.

По закону должны ли ему дать справку до прохождения комиссии, чтоб можно устроиться на работу. Нет возможности без работы жить 3 месяца в ожидании комиссии. И если должны дать справку, то какую.

За ранее спасибо за ответ. Помогите пожалуйсто.

13.08.2016, 12:52

Здравствуйте!

По закону военный билет при устройстве на работу - не обязателен

УДАЧИ ВАМ

13.08.2016, 13:05

Елена, Вы поймите -муж не состоял на учете- только такую справку и могут дать.На работу его должны взять,а затем принесет военный билет.Ничего в этом страшного нет. Обратитесь в прокуратуру,объясните все и Вам помогут с трудоустройством

13.08.2016, 13:06

Кроме военного билета ему ничего не дадут. Пусть предоставит Украинский

13.08.2016, 13:07

запросите справку в военкомате.

12.08.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В военкомате не дают справку!!! будет комиссия в октябре - пройдешь-получишь билет, а справок в военкомате они не дают. Правомерно ли это? муж остается без работы.

13.08.2016, 10:14

Пригрозите военкомату судом. Напишите письменное заявление о выдаче военного билета.

13.08.2016, 12:27

все там дают, умейте настоять на своем.

13.08.2016, 15:13

Муж получил гражданство - пошел становиться на учет в военкомат. В военкомате комиссия работает с октября. И военный билет он получит при прохождении комиссии, на учете не состоял т.к. был гражданином украины. Устраивается на работу нужна хоть какай документ из военкомата!! в военкомате никаких справок ему не дают ссылаясь на то,что он на учете не состоял.

По закону должны ли ему дать справку до прохождения комиссии, чтоб можно устроиться на работу. Нет возможности без работы жить 3 месяца в ожидании комиссии. И если должны дать справку, то какую.

За ранее спасибо за ответ. Помогите пожалуйсто.

13.08.2016, 12:52

Здравствуйте!

По закону военный билет при устройстве на работу - не обязателен

УДАЧИ ВАМ

13.08.2016, 13:05

Елена, Вы поймите -муж не состоял на учете- только такую справку и могут дать.На работу его должны взять,а затем принесет военный билет.Ничего в этом страшного нет. Обратитесь в прокуратуру,объясните все и Вам помогут с трудоустройством

13.08.2016, 13:06

Кроме военного билета ему ничего не дадут. Пусть предоставит Украинский

13.08.2016, 13:07

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034