Вопрос продления временного убежища - ожидаются проблемы и как подстраховаться?
Оформила временное убежище в 2014 году. Через месяц срок заканчивается.
для продления ВУ необходимо обратиться в территориальный орган на учете в котором состоите, с письменным заявлением о продлении срока временного убежища на территории РФ с указанием обстоятельств, требующих такое продление. заявление должно быть подано не позднее, чем за один месяц до истечения срока временного убежища в РФ. если имеются уважительные причины нарушения указанного срока, он может быть продлен, но не более чем на один месяц. в случае получения отказа-обжалование в порядке предусмотренном КАС РФ.
Заявление о продлении ВУ нужно подавать не позднее чем за месяц до окончания срока ВУ
А подстраховаться следовало заранее= вы могли бы принять участие в программе переселения соотечественников и получить РВП вне квоты
=Хотя- можете обратиться и сейчас,у вас целый месяц в запасе