Тула, 12.08.2016, 20:56

Можно ли оформить договор дарения на родственника задним числом для освобождения автомобиля от запрета регистрационных действий?

Вопрос №11208033 из г. Тула
опубликован 12.08.2016, 20:56
На мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий. По разъяснениям ФССП, наличие регистрации за одним человеком не означает, что он действительно является собственником. Для движимого имущества достаточно факта передачи этого имущества. Приставами налагался запрет на рег. действия, когда я была собственником. Можно ли оформить договор дарения на родственника задним числом, до наложения запрета, и чтоб новый собственник предъявил иск об освобождении имущества из под ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения будет составлен задним числом ( я там понимаю в простой письменной форме), будет резонный вопрос почему новый собственник тянут с оформлением? В суде не дурачки сидят. Вряд ли у Вас получится этот фокус.

12.08.2016, 21:00

Не смогли оформить, потому что арест был наложен. Договор писать ближе к числу ареста.

12.08.2016, 21:28

Здравствуйте. вы задаете вопрос, который юристы не имеют права разрешать. Это - неправовые методы. Тогда как наша обязанность помогать гражданам защищать свои права именно с помощью закона.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.08.2016, 21:49

Так это и есть с правовой позиции, чтоб судебные приставы впоследствии неправомерно не обратили на нее взыскание.

12.08.2016, 22:27

Полина не чудите задним числом

12.08.2016, 22:28

Увы, но это противоречит основам нравственности. Вы сами указываете, что договор планируете заключить задним числом. Это и есть несоответствие нормам закона.

12.08.2016, 22:52

В период ареста на автомобиль никакие договора не будут признаны законными. Никакие договоры в простой письменной форме задним числом не пройдут. Даю 100% гарантию безуспешности Вашего задуманного мероприятия. Изымут автомобиль.

13.08.2016, 19:33