Тула, 27.08.2016, 23:11

Как стать полноправным собственником автомобиля, на который наложен запрет регистрационных действий

Вопрос №11283402 из г. Тула
опубликован 27.08.2016, 23:11
Мы с родственником заключили договор дарения автомобиля. Я одаряемая сторона, родственник-даритель. Автомобиль мне передан по акту приема-передачи. Чуть позже я и родственник, который является должником по исполнительному производству, выяснили, что судебным приставом на машину наложен запрет регистрационных действий. До этого родственнику постановления пристава не приходили. О наличии ареста и даритель, и одаряемый узнали после заключения договора дарения. Договор дарения расторгать не хочу, да и не зачем. Как поступить в такой ситуации, чтобы я стала полноправным собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста и признания права собственности на ТС.

27.08.2016, 23:13

У меня была такая мысль. А есть хоть какой-то шанс, что такой иск удовлетворят?

27.08.2016, 23:15

Куча положительной практики есть.

27.08.2016, 23:16

Пока долг не выплатит старый собственник, запрет на регистрационные действия будет . Шансов на суд у вас нет.Не тратьте время и деньги. Но пользоваться и ездить на нем вы можете свободно. , если будете вписаны в полис

27.08.2016, 23:18

А если машину захотят забрать за долг старого владельца?

27.08.2016, 23:19

Не заберут. Арест заключается только в запрете на перерегистрацию на другое лицо.

27.08.2016, 23:23

Есть все шансы забрать машину в вашем случае.

27.08.2016, 23:24