Машина, полученная в обмен без доплаты, оказалась арестована судебными приставами. Как решить данную ситуацию, если собеседник не отвечает?
Договор заключали?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи (мены) и взыскании, уплаченных средств.
Здравствуйте, Анастасия!
1) можете подать исковое заявление на расторжение договора мены, поскольку имущество было передано с обременениями;
2) обратитесь к приставу, чтобы узнать на коком основании и когда был наложен арест (от этого будет зависеть возможность обжалования постановления по ст.
Анастасия, теперь вы можете остаться и без авто, и без денег! Скорее всего, вас кинул мошенник, раз не выходит на связь.
Чтобы ответить наш вопрос по поводу "могут ли приставы забрать у нас машину?" надо знать суть дела, в связи с чем наложен арест.