Сколько лет морского стажа нужно для льготной пенсии спасибо.
Здравствуйте!Досрочная трудовая пенсия назначается при соблюдении следующих условий: наличие страхового стажа не менее 25 для мужчин и 20 лет для женщин; наличие стажа работы в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) не менее 12 лет 6 месяцев для мужчин и 10 лет для женщин; достижение возраста для мужчин — 55 лет, для женщин — 50 лет.