На данный вклад у внучки имелась доверенность, и внучка переложила деньги со счета бабушки на свой счет.
У меня такой вопрос к юристам: моя бабушка, вдова ветерана ВОВ получила денежную выплату на жилье, деньги были перечислены на ее сберкнижку 16 сентября. На данный вклад у внучки имелась доверенность, и внучка переложила деньги со счета бабушки на свой счет. 29 сентября бабушка умерла, квартиру купить не успели. Теперь говорят, что деньги придется вернуть. Праввомерно ли это? Ведь деньги же были уже собственностью бабушки. И как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте!
Компенсацию она получила при жизни, право на получение указанных средств она имела. Перечисленные деньги - это ее собственность. Считаю, что никаких денег возвращать Вы не должны.
Требование не обоснованно.
С уважением Мельник
С уважением, Елена.