Санкт-Петербург, 02.10.2010, 19:04

Вопрос о возможности оспорить перерасчет налога на авто Land Rover 1994 года с 700 р на 9000 р в базе на 2007 год.

Вопрос №1120831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2010, 19:04
Вопрос по поводу перерасчету налога на авто Land Rover 1994 года в базе на 2007 год налог составлял 700 р. в сентябре пришло уведомление о перерасчете налога с 700 р на 9000 р. возможно ли это оспорить? В ПТС сведений о лошадиных силах не было, авто было продано в конце 2008 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман! Если Вы считаете, что мощность двигателя определена неправильно, то получите заключение специалиста и обратитесь в ГИБДД по месту учёта автомобиля.

02.10.2010, 21:23

Уважаемый Роман! Раз Вы продали автомобиль, то видимо при постановке его на учёт на имя покупателя была определена мощность, т.к теперь нельзя поставить автомобиль на учёт без определения мощности двигателя. В ПТС автомобиля теперь указана мощность двигателя и эта информация поступила в налоговую. Недоимку по транспортному налогу с Вас могут взыскать в пределах срока давности.

02.10.2010, 20:55

Определить мощность можно по VIN-коду авто. К тому же налоговые органы в подобных случаях вправе расчетным путем определять сумму налогов.

02.10.2010, 22:18

Как вернуть первоначальную налоговую ставку 700 р?

02.10.2010, 21:05