Сергиев Посад, 12.08.2016, 22:05

Претензия на возврат денег за смартфон, находившийся в ремонте более 30 дней в период гарантии

Вопрос №11208335 из г. Сергиев Посад
опубликован 12.08.2016, 22:05
Мной был приобретён смартфон 25 октября 2015 года.30 мая он сломался и был сдан в гарантийный ремонт через "М Видео",где и был куплен.30 дней находился в ремонте-заменили материнскую плату. А 25 июля он опять сломался и я сдала его снова в ремонт. Сегодня позвонили и сказали, что отремонтировали. Вопрос-могу ли я написать претензию на возврат денег, если он неаходился в ремонте более 30 дней за период гарантии? Заранееблагодарна Вам за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требуйте возврата денег

12.08.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! не можете.

12.08.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если поломка была по разным причинам, то можете.

12.08.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Оба раза материнская плата! Это считается существенная поломка?

12.08.2016, 22:12

имеете право вернуть деньги за товар,ст.18 закона о защите прав потребителей.Смартфон ломался неоднократно, существенный недостаток.

12.08.2016, 22:14

Невозможность использовать в течение 30 дней распространяется только на разные поломки.

Существенная поломка - поломка, на восстановление которой требуется затратить сумму, соизмеримую с суммой товара. Не могу сказать по поводу материнской платы, но сомневаюсь.

Вы попробуйте написать претензию. Там видно будет.

12.08.2016, 22:14