А еще дело том что на комиссии когда рассматривали его дело оно было чистым т.е не было указано что он судим и

Моему мужу 26 лет не давно ему пришла повестка в армию, но у него есть судимость, пройдя комиссию его признали годным но я слышала что судимых не берут в армию. А еще дело том что на комиссии когда рассматривали его дело оно было чистым т.е не было указано что он судим и признали годным что можно сделать. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Судимость сама по себе не является причиной для того, чтобы не призвали в армию, если у него нет сейчас условной судимости и испытательного срока.Кроме того.она может быть погашена давностью.