Официальная работа с 2011 года, увольнение, беременность и ожидание декретных - каковы мои права и какая сумма мне положена?
Я работаю официально с 2011 года. 29 января 2016 года я уволилась из организация. Через неделю узнала что беременна. Устроилась на другую работу с 1 марта 2016 года. Ушла в декрет с 8.07.2016 года но декретных до сих пор не получила. Справку о зарплате за 2014-2015 взяла и отдала вместе с больничным. Сумма за 2 года вышла 370 000 рублей. Выплатят ли мне декретные и какую сумму ждать?
Добрый день. Обязаны уже были выплатить. Уточняйте в организации причину задержки, обжалуйте в суде
Выплатят.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, если затягивают.
Сумму считать нужно
обязаны выплатить в ближайшую дату получения заработной платы при получении от вас документов
если сдавали документы - они подлежат рассмотрению в течение 10 дней