Сын избивает отца до полусмерти - как заставить его ответить за свои преступления?

Сын избивает отца до полусмерти, но тот в свою очередь не пишет на него заявление, потому что это его сын. Квартира в которой проживает сын с отцом не приватизированна, в квартире прописаны также брат и сестра но в данный момент не проживают, а лишь изредка приезжает в гости старший брат, и ежедневно приходит проведать отца сестра, но избивающему брату это совсем не нравится и он стал выгонять сестру и даже поднимал на неё руку не смотря на то, что она в положение, дабы видя в ней конкуренку на квартиру. Отца бьёт систематически по голове, а перед этим спаивая его, в сторону сёстры были не однократно угрозы, что он ей устроит райскую жизнь, полицию вызывали но отец отказывается писать заявление поэтому не чего не сделать, он озверел, у него едет крыша, пьёт запоями, может и убить, у него полный сейф оружия, не понятно каким образом получено так как сидел за убийство, как упечь этого зверя в тюрьму или психушку.
Лучший ответ

Только либо путем обращения в полицию, либо в судебном порядке, но нужно смотреть конкертные обстоятельства.

В прокуратуру обратитесь.

Очень просто. Дождитесь когда напьется, попросите продемонстрировать оружие, втихаря вызовите психиатрическую скорую, скажите, что пытается покончить жизнь самоубийством, а дальше дожидайтесь скорую и драконьте брательника, пусть размахивает ружьем и орет, что всех перестреляет. Приедет скорая, вежливо и обстоятельно поясните, мол, хочет сам застрелиться и с собой еще парочку захватить. Его уже никогда не выпустят, разве, что овощем.