Сестра выселила брата из городской квартиры без его ведома - возможность обжалования решения суда?

Помогите! Началось так: Была квартира, в ней жил отец с сыном. Пришло время, появилась мачеха и родилась у отца еще и дочь! Сын вырос и нашел невесту! Привел ее в эту квартиру, в которой также, как и его отец, был хозяином! Но отец и мачеха были против! У сына вскоре родилась дочь и он с женой стал судиться с отцом за законное право проживать в этой квартире-отсудили одну комнату из трех! Началась война! Прошли годы, мачеха и отец умерли! В муниципальной квартире остались жить сестра и брат (сводные по отцу) с женой и ребенком! Вскоре брат развелся и жена выписалась! Прописаны остались трое! Сестра и брат с ребенком! За квартиру никто не платил, скопились долги (у брата и сестры на это время были разные лицевые счета, но счетчики одни)! прошло много лет, дочка брата выехала из квартиры, тк.вышла замуж, но осталась прописана в этой квартире! У брата и сестры война продолжалась! Недавно сестра подала в суд и выписала брата с его уже совершеннолетней дочерью из этой муниципальной квартиры! Брат не знал об этом, узнал случайно через полгода! Что делать, он не знал что был суд, его и его дочь об этом не уведомили! Сестра молчит, а брат до сих пор приходит в квартиру и живет там! как суд выселил без ответчиков? Как она могла выселить, ведь по сути это не ее квартира, а городская? Можно ли подать на обжалование, ведь брат вообще не знал про суд...

Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавайте апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда первой инстанции и принятьновое решение. Смотрите на кого оформлен договор социального найма.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор соц. найма судя по всему оформлен на истца, так как когда то этим правом обладал общий отец сестры (истец) и брата (ответчик), а когда он умер, все документы переоформили на нее, у ответчика, нет никаких документов на квартиру, кроме решения суда 1986 года, в котором значится, что он имеет право проживания со своей семьей (женой и дочерью), в одной из трех комнат.

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с теми документами, которые у Вас есть, обжалуйте решение суда, восстанавливайте сроки апелляции.

Всего хорошего.