Интересует банкротство физического лица. Как это все происходит?
Добрый день. Готовится комплект документов, подается в суд. Судья решает - стоит ли объявлять банкротом данного гражданина, потом вводится либо реструктуризация либо сразу реализация имущества и далее будет приниматься решение о списании долгов или, как говорят "фиг этому заемщику с маслом, а не банкротство". И на всякий случай, банкротство - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Ваши затраты превысят 100 т.р. независимо от способа достижения цели
Не советую обращаться к посредникам (сайты например АЛЯ банкротство под ключ). Будьте внимательно с юристами общей практики! Большинство не являются специалистами в банкротстве в целом и в мельчайших нюансах закона.
Объем юридической и экономической работы в делах о банкротстве не зависит от суммы долга почти всегда и поэтому если Вам еще назначают стоимость услуг в качестве процента от суммы долга – это показатель явного недобросовестного отношения!
Чаще всего утверждается, что необходимая сумма для признания гражданина - физ.лица банкротом составляет 500 тыс.рублей и наличие трех месяцев просрочки. К сожалению, «специалисты», не знакомились детально с самим законом о банкротстве физических лиц, и своими консультациями часто вводят граждан в заблуждение. Если речь идет о банкротстве физического лица то Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд, при наличии признаков банкротства. 3 месяца и 500 000 рублей, это условия установленные исключительно для кредиторов подающих в суд на банкротство физлица.
Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Найти вы можете арбитражного управляющего на сайте ЕФРСБ и например просто в гугле ввести ФИО того или иного АУ, все сведения и решения по делам с участием того или иного АУ будут доступны в интернете, ищите также по знакомым (на мой взгляд лучший вариант).
Условия банкротства для каждого индивидуальны, необходима все равно консультация, обращайтесь! С уважением Арбитражный управляющий Воеводин Павел.