Санкт-Петербург, 12.08.2016, 23:25

Как помочь брату мужа выселить наглую и безответственную сожительницу?

Вопрос №11208679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 23:25
Брат моего мужа никак не может выселить из своей квартиры сожительницу, прожили вместе они 26 лет, у них двое детей, он собственник квартиры, дети и сожительница там не прописаны, с детьми вопрос о проживании решен, они будут жить там где захотят сами! А ее выгнать не может ее уже почти полгода, у нее прописка вместе с детьми в двух комнатах в коммунальной квартире. Она требует у него купить ей квартиру, в комнатах она жить не хочет и съезжать не собирается. За 26 лет она не работала, пошла на работу только 5 месяцев назад, когда брат снял себе комнату после того когда она его просто выгнала из квартиры, сама пьет, детьми никогда не занималась, квартира в ужасном состоянии, не убирается не ведет хозяйство. Ему надоело снимать жилье, у него есть где жить, как нам помочь ему выселить ее,она очень наглая, дерется, не знаем что с ней делать! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить сожительницу брата можно лишь через суд. Но на основании решения суда и с помощью приставов - в Вашем случае вполне реально!

12.08.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через суд запросто выселить ее.

12.08.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

в судебном порядке может. потом возбудив исполнительное производство и приставы выселят

12.08.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выселить сожительницу брата можно через суд.

12.08.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через суд потребуется много времени! Возможно ли через вызов полиции или через участкового?

12.08.2016, 23:49

Нет,не получится.

12.08.2016, 23:51

Вот и не теряйте времени - обращайтесь в суд! Иначе у Вас гарантированно ничего не выйдет. Ни полиция, ни участковый не станут Вас даже слушать. И будут правы.

13.08.2016, 00:35

Я не понимаю, при чем здесь суд??? Если она там НЕ прописана!

13.08.2016, 01:12

Решение о выселении принимает суд. Полиция этим не занимается.

13.08.2016, 01:18

Прислушайтесь к профессионалам!!!

13.08.2016, 01:20

Выселение - принудительное освобождение жилого помещения от занимающих его лиц и от их имущества, т.е. выдворение из жилого помещения. Приставы будут действовать на основании решения суда.

13.08.2016, 01:22

При том что выселением имеют право заниматься лишь приставы и никто иной.Хотя есть вариант не совсем законный с ЧОПом.

13.08.2016, 01:28

Вывезете ее вещи по месту регистрации, смените замки в квартире, будет ломать вызывайте полицию, когда приедет, скажите, что какая-то шапочная знакомая спьяну решила у Вас поселится, т.к. у себя ей стало слишком одиноко. Вот и все. С чем Вы в суд-то пойдете? С признанием о собственном согласии на ее вселение еще по ЖК РСФСР?

13.08.2016, 12:11

Марина, по ныне действующему жилищному законодательству наличие прописки (регистрации по месту жительства) - это один вопрос, а наличие права пользования жилым помещением - это другой вопрос. Вам важно это понимать.

И согласен с мнением уважаемого Алексея Евгеньевича в той части, что в суде вам будет непросто. А что вы хотели? Если, как Вы пишите, брат Вашего мужа 26 лет (!) прожил с этой женщиной, имеет с ней общих детей, а теперь он полагает, что достаточно "щелкнуть пальцами в воздухе" и она исчезнет?

Что касается "вывоза вещей по месту регистрации" и других самоуправных действий, то при мало-мальски активном и грамотном поведении противоположной стороны все участники этих действий будут водворены в ИВС.

13.08.2016, 13:13