Т. к.отношения у меня с мамой не ладятся, я хотела бы разменять квартиру, на что она естественно не пойдёт.

• г. Северск

10 лет назад мы с мамой приватизировали однокомнатную квартиру. Позже переехали в двухкомнатную. И оказалось, что в двушке у меня доли нет. Т. к. отношения у меня с мамой не ладятся, я хотела бы разменять квартиру, на что она естественно не пойдёт. Хотелось бы узнать получиться ли у меня разменять или шансов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы не пишите главного, были ли Вы собственником доли в однокомнатной квартире, или квартира была приватизарована на маму, а Вы имели только право проживания в квартире.

Уважаемая Ирина! Раз Ваша мама единоличная собственница квартиры, а Вы в квартире зарегистрированы как член семьи собственника, то Вы имеете только право проживания в квартире и не можете принудить мать к продаже или мене квартиры.