Пенсионный фонд не включает этот стаж в льготный, ссылаясь на то,что это не коррекционная школа.
Проработала 3 года в должности педагог-психолог. Пенсионный фонд не включает этот стаж в льготный, ссылаясь на то,что это не коррекционная школа. Насколько правомерен отказ?
Здравствуйте Оксана Константиновна.
Считаю, что работники ПФ не правы. Почитайте Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781
Пункт 3 - При этом работа в должностях, указанных в пункте 1 раздела "Наименование должностей" списка, засчитывается в стаж работы при условии ее выполнения в учреждениях, указанных в пунктах 1.1 - 1.14 раздела "Наименование учреждений" списка.
Этим пунктом утверждается, что ваша должность педагога-психолога при любом виде учреждения из этого списка дает возможность досрочного начисления пенсии.