Можно ли отменить локальный акт или не исполнять его?

Работодатель отменил локальным актом стажевые и матпомощь к отпуску безо всякого уведомления. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, Олег!

Нет, это неправомерно. Незаконный локальный акт работодателя Вы вправе обжаловать в прокуратуру, а также в суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Спасибо большое за Ваш ответ. Только мне необходима ссылка на документ, который может подтвердить это. Суд состоится 6 октября в 14.00 по моему иску. Адвоката у меня нет. Судье необходима, наверное, именно ссылка на нормативно-правовой акт или что-то в этом роде? Спасибо!