Иркутск, 13.08.2016, 06:49

Прописка обязательна при продаже нового жилья.

Вопрос №11209306 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2016, 06:49
Я получила новую квартиру собственник одна хочу продать мне обязательно в ней прописыватся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина г.Иркутск !

Собственник жилого помещения обладает Триадой прав: Пользования, Владения и Распоряжения(ст.209 ГК РФ).

При этом, обязательной регистрации в принадлежащим Собственнику жилом помещении НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2016г

13.08.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, не обязательно.

13.08.2016, 06:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А вообще сейчас прописка нужна.

13.08.2016, 06:56

Прописка нужна любому гражданину РФ.

13.08.2016, 06:57

Уважаемая Галина г.Иркутск !

В настоящее время в РФ для граждан введён институт регистрации- постоянной либо временной.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2016г

13.08.2016, 07:07