Необходимость нотариального удостоверения доверенности на пенсию при нахождении доверителя в колонии - действительно ли и куда обратиться?

Вопрос №11209308 из г. Владимир
опубликован 13.08.2016, 06:50
Скажите действительно ли достаточно заверить доверенность на пенсию по инвалидности гр. жене от человека который находится в колонии у начальника колонии? И если почта начнет требовать нотариальное удостоверение куда ссылаться,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, начальник ИУ вправе заверять такие доверенности.ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

13.08.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Да, такая доверенность считается приравненной к нотариально удостоверенной

13.08.2016, 06:53

Покажете им текст статьи - обязаны принять

13.08.2016, 06:57

Если начнут упираться обратитесь к юристу ,который направит соответствующие жалобы

13.08.2016, 07:00

А как быть с почтой? Недавно звонила им, они упираются-дай им нотариально заверенную доверенность, ?

13.08.2016, 06:54