Воркута, 13.08.2016, 07:17

Банк ВТБ 24 требует погасить задолженность в кратчайшие сроки, угрожая конфискацией имущества

Вопрос №11209356 из г. Сыктывкар
опубликован 13.08.2016, 07:17
В 2013 году в банке ВТБ 24 взял кредит в сто тысяч рублей. Какое то время выплачивал, но позднее возникли алиментарные обязательства. Пытался платить, заключал с банком договора, но всё это, к сожалению результата не дало, просрочка накапливалась, и в результате банк обратился с исками в суд. Суд занял сторону банка, вынес решения, и передал на исполнение судебному приставу.. Согласно закону судебный пристав направил исполнительные документы по месту работы, и с меня по решению суда из заработной платы удерживается около 50%,в пользу банка. Осталось выплатить около 89 тысяч рублей, на несколько месяцев. Всё вроде бы шло гладко, решение суда исполнялось, банк свои деньги получал, все были довольны. НО буквально позавчера, неожиданно раздался звонок из отдела по урегулированию просроченной задолженности банка ВТБ 24. (Что это были именно сотрудники банка, а не мошенники, я убедился позвонив в банк, и уточнив информацию). Итак требования банка таковы, чтобы я в течении недели погасил оставшуюся сумму, иначе представители банка, совместно с судебными приставами-исполнителями, придут ко мне домой и опишут всё имущество. На мои робкие возражения, что я и так плачу по решению суда, что деньги с моей зарплаты пристав перечисляет банку, последовал ответ,-" Этого мало". Сотрудники отдела банка, с которыми я общался говорили мне что денег поступающих от пристава банку мало, что я не исполняю обязательств по платежам, что это там ваши дела с приставом, а нам нашему банку мало платежей, с нами Вы не договаривались, чтобы вся сумма была немедленно перечислена банку, иначе... Договориться с банком в этой ситуации бесполезно, я пытался сказать что и так плачу алименты, что надо оплачивать коммунальные расходы, И.Т.Д. Как Вы сами понимаете банку это всё равно. Банку мало платежей которые поступают от пристава. Но это уже элемент рэкета, причём рэкета государственного. Я не могу понять, что то меня хочет банк. Почему они грозятся ещё подать на меня в суд?. Что им ещё надо, ведь я и так плачу. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так требуют ещё почему? Что им ещё надо?

13.08.2016, 09:14

у них и спросите

13.08.2016, 09:15

Пока нет иска, Ваши слова , что требуют ни чем не подтверждены.

13.08.2016, 10:36

Банк требует, чтобы вы добровольно долг погасили в полной сумме, а не из заработной платы. Исполняйте решение суда и требования приставов. Вы тем самым ничего не нарушите. О навязчивых звонках можете пожаловаться в полицию, если они примут форму угроз.

13.08.2016, 15:55

Есть долг, приставы обязаны исполнять решение суда.

В чем помочь то?

Все верно делают приставы.

13.08.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему с меня ещё банк какие то деньги требует? Я по решению суда плачу.

13.08.2016, 09:10

ну и платите только это.

13.08.2016, 09:10

Если платите по решению суда через приставов- банк не вправе требовать оплаты еще отдельными платежами непосредственно им.

Но банк может предъявить иск в суд о взыскании с Вас процентов, неустойки за следующий период просрочки платежей, до момента полной оплаты суммы долга.

13.08.2016, 09:13

Так требуют ещё почему? Что им ещё надо?

13.08.2016, 09:14

у них и спросите

13.08.2016, 09:15

Пока нет иска, Ваши слова , что требуют ни чем не подтверждены.

13.08.2016, 10:36

Банк требует, чтобы вы добровольно долг погасили в полной сумме, а не из заработной платы. Исполняйте решение суда и требования приставов. Вы тем самым ничего не нарушите. О навязчивых звонках можете пожаловаться в полицию, если они примут форму угроз.

13.08.2016, 15:55