Как банк уступил мою задолжность коллекторскому агентству - нарушение прав или законная практика?
В конце 2007 года я стал поручителем, как в дальнейшем оказалось не порядочного человека. И после многих месяцев просрочки банк обратился в суд. Решение суда былов пользу банка и мне пришлось взмещать задолжность по кредиту. В начале 2012 года задолжность по решению суда мною была выплочена полностью. И в роде на этом можно было поставить точку, но через год мне по почте приходит УВЕДОМЛЕНИЕ с банка в котором говорится, что банк заключил договор уступки с коллекторским агенством. На основании этого договора я обязан исполнить Агенству свои денежные обязательства по погашению задолжности по Договору. Далее прописана сумма и указывается, что это проценты по кредиту. Законно ли это? Ведь по решению суда я задолжность погасил и справка с банка имеется.
Здравствуйте!
Надо видеть все документы по делу, но подозреваю, что все таки - требования банка незаконны.