Правовые аспекты встреч с несовершеннолетними и последствия заключения брака - риск привлечения по статье о совращении и возможность утраты прав на приватизированное жилье

Если я начал встречаться с девушкой... и спать с ней в 16 лет по согласию, может ли её мать привлечь меня по статье о совращении малолетних, если нет показаний от девушки, мне 32 года, и второй вопрос, если я зарегистрирую брак с ней, способна ли её мать законодательно забрать её из моего личного приватизированного жилья, имеет ли она какие то на это права?
Лучший ответ

Если девушке на момент встреч есть 16 лет, то никакого уголовного преследования Вам не грозит.

А на второй вопрос? девушке 19 уже, встречаемся 3 года уже, 2 года живем вместе.

---мать в отличии от вас имеет все права на дочь и заберёт её с полицией и не факт что вам удастся избежать наказания. И вопрос к вам а что сверстницы не смотрят в вашу сторону. только малолетку удалось заманить? Если девушке нет 16 вас ждёт реальный срок лишения свободы и ужасные условия отбытия наказания. Улаживайте вопрос с родителями. 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.

Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола.

Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.

Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный половой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.

"вам удастся избежать наказания"
наказания за что? не вижу такой статьи в Российском законодательстве.
"И вопрос к вам а что сверстницы не смотрят в вашу сторону. " вопрос матери? я популярный человек, сценический, нет проблем и со сверстницами и с девушками старше, но люблю я эту.
мы встречаемся с 16, её лет, я забыл уточнить, ей уже 19, 3 года отношений Вам о чем нибудь говорит? например о том что она меня интересует не как предмет сексуального характера...я рассматриваю её как настоящую, будущую супругу.