Возможны ли уголовные последствия отношений с несовершеннолетней девушкой, если ей исполнилось 17 лет?
Около года назад начал встречаться с девушкой. На момент отношений ей было 16 лет. Её опекунша дала добро на отношения. Через полгода девушке исполнилось 17. Вопрос: Если девушка забеременеет, может ли быть применена ко мне уголовная отвественность? Мне 21, скоро 22 года.
Здравствуйте!
не "грозит" вам уголовная ответственность. она была бы ели бы девушке было менее 16 лет . когда вы вступили в половые отношения
Здравствуйте! Возраст согласия - 16 лет. Никакой ответственности не будет. Встречайтесь и беременейте, если хотите, всё законно.