Правомерность лишения надбавки и проведения занятий по ПДД в субботу у военнослужащего после оплаты штрафа за нарушение ПДД

Вопрос такой. У военнослужащего имеется одно нарушение пдд, штраф за него оплачен своевременно. После оплаты штрафа военнослужащего лишали ежемесячной надбавки несколько месяцев за это нарушение пдд. И несколько недель в субботу привлекали к занятиям по правилам дорожного движения, хотя в в/части пятидневная рабочая неделя. Является ли это двойным наказанием за одно и тоже нарушение, и законны ли занятия в субботу?
Лучший ответ

За привлечение в субботу должны учесть в переработку. Лишать не имели права долго. Наказанием не является

Я все понял, благодарю!

Второе не наказание, а проверка знаний ПДД

Я все понял, благодарю!