Что может быть если военнослужащий вовремя не оплатил штраф ГИБДД.

Что может быть если военнослужащий вовремя неоплатил штраф гибдд.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Возбудят дело об административном правонарушении - придется платить в двойном размере.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемый Пользователь!

Ничего особенного. Оплатит двойной размер штрафа. Командование извещать никто не будет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Привлекут к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Однако, если выяснится, что вы военнослужащий, то направят материалы командиру воинской части для привлечения к дисциплинарной ответственности, так как за совершения данного правонарушения военнослужащие несут дисциплинарным ответственность. А это уже грубый дисциплинарный проступок, могут досрочно уволить с военной службы по невыполнению условий контракта.