LSN Messenger
Москва, 13.08.2016, 11:59

Возможно ли гражданину Узбекистана с видом на жительство в РФ пойти служить в армию по контракту?

Вопрос №11210245 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 11:59
Я гражданин Узбекистана, имею при себе в РФ вид на жительство, у себя на родине я снялся с военного учета хочу по контракту пойти в армия в России, возможно ли это? Согласно 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53 Ф 3 < О воинской обязанности и военной службе>
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. По контракту. Обратитесь в военкомат

13.08.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!Да,имеете право.Обратитесь в военкомат

13.08.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Я прописан в г Смоленск имею ли я пойти военкомат г Москва

Я прописан в г. СМОЛЕНСК имею ли я право пойти в г. Москва военкомат с этим вопросом?

13.08.2016, 12:06

Андрей, нужно обратиться в военкомат по месту регистрации

13.08.2016, 12:08

Только в г. Смоленске. В Москве сможете при наличии временной регистрации.

13.08.2016, 12:08

Желающий поступить на военную службу по контракту должен подать заявление в военкомат, специализированный пункт набора на контрактную службу или непосредственно в воинскую часть, где хочет служить. Обязательно надо взять с собой оригинал паспорта, военного билета и документов об образовании. Кроме того, соискатель должен написать автобиографию. О том, какие еще документы будут нужны для подписания контракта смогут более подробно рассказать в военном комиссариате или пункте набора.

13.08.2016, 12:09