Арест на имущество - возможность снятия ареста на долю в единственном имуществе собственников
Я имею половину дома, в этой половине два собственника тойсть по 1/4 доли, на одну из этих долей наложили арест судебные приставы из за долга по алиментам, имеютли они такое право накладывать арест на единственное имущество темболее в таких долях, могули я подать на них в суд чтобы снять арест с единственного имущества.
Арест накладывать не запрещено, обратить взыскание на единственное жилье не могут. Принадлежащее вам имущество действиями пристава не затронуто, в этом случае говорить о нарушении ваших прав нет оснований.
Здравствуйте! наложить арест имеют право, в свете последних изменений.
Здравствуйте. Арест могут наложить на долю. Изъять не смогут. В суд подавать бесполезно.
Да приставы имеют такое право. Обратитесь к ним с заявлением с просьбой снять арест.