Незаконный арест квартиры - наложение приставом запрета на собственность МО, мужа и детей

Пристав наложил арест на квартиру, собственность МО и мужа, а так же 2 детей. Законны ли действия пристава или арест должен накладывать суд, долг по кредитам а не по имуществу, которое единственное. И должен ли пристав установить доли или имеет право наложить запрет без выделения долей?

Лучший ответ

Пристав имеет право накладывать арест на имущество должника без судебного решения.

Здравствуйте, пристав может наложить арест без выделения долей.