Заявление на алименты для судебных приставов
Какое заявление пишется судебным приставам для перевода алиментов на личный счет ребенка?
Перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. На основании п. 2 ст. 60 СК РФ суд может принять решение о перечислении до 50% алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.
На практике суд принимает такое решение если доказано, что имеет место нецелевое расходование алиментов.
Для этого должно быть решение суда
Здравствуйте, обычное заявление на имя пристава в чьем ведении находится производство в свободной форме в 2-экз. с указанием р/с.
Удачного дня!
В свободной форме с указанием реквизитов счета.
Приставы этот вопрос не решают. В судебном постановлении должна быть описана процедура выплаты алиментов.