Ситуация с ипотекой - что делать, если муж не платит, а я не хочу жить вместе с ним?
Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. Мы с мужем недавно развелись. У нас двое детей. Квартира, в котором мы живем, находится в ипотеке 2 года. Главный заемщик - мой муж, созаемщик - мой отец. Но дело в том, что на протяжении двух лет муж не платил ипотеку вообще, платил только мой отец. Муж менял работы и получал очень мало. В дальнейшем платить также не собирается. Я не хочу жить в квартире вместе с мужем, но он главный заемщик. Что можно сделать?
Лучший ответ
Попробовать в судебном порядке доказать, что он не платежеспособен и , что не платит и доказать, что платит ваш отец, также нужно с банком вопрос решать созаемщику, это сложновато, но сделать все можно
Спасибо за помощь!
подать в суд. в суде доказать что главный заемщик отец.
Спасибо за помощь!