Возможно ли передать долю в ипотечной квартире детям при разводе и изменении заемщика?
Мы с мужем в 2014 году взяли квартиру в ипотеку. Заемщик --муж. Созаемщик - мой отец. У нас двое детей. Каждый получил по 1/4 доли в квартире. С мужем развелись. Может ли он подарить свою долю детям, если квартира в ипотеке. Может ли заемщиком стать мой отец? Спасибо.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не может подарить, только с согласия банка, а он его не даст, так квартира находится в залоге у банка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за полезный совет!