Почему в справку о составе семьи включают всех прописанных лиц, даже если они не относятся к одной семье?
Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.
это не законно. Обжалуйте
если она прописана то справку так и дают.
Здравствуйте! Если мама зарегистрирована в квартире, то она также считается членом Вашей семьи. Соответственно, необходим ее доход. Можете подать в суд заявление об установлении фактического состава семьи.
Мама признается членам семьи поскоьку вы совместно проживаете