Возможность узаконить отношения и проживать вместе в Москве - анализ вариантов для иностранного гражданина
Мой жених итальянец, по роду рабочей деятельности он постоянно в разъездах. Мы хотим узаконить отношения в Москве. Проблема в том, что и РВП и дальнейший ВНЖ требует нахождения в России не менее 6 месяцев в году. Будущему мужу надо будет постоянно быть в разъездах, есть вероятность, что он будет проводить вне России больше этого времени. Есть ли вообще возможность для иностранного гражданина иметь семью здесь в Москве и иметь какой-то документ, который ему позволил бы беспрепятственно приезжать сюда и быть здесь, сколько надо, со своей семьей. Или же надо или жить здесь, или никак? Какие у нас есть варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте. А если он будет находиться за пределами России больше 180 дней, то закон его не ограничивает в переездах. РВП - чтобы больше 180 дней находиться.
Здравствуйте.
Выход всегда есть.