Вопрос о совмещении обязанностей диспетчера и электромонтера без доплаты
В должностной инструкции написано: диспетчер осуществляет..., а также исполняет обязанности электромонтера. Является ли это совмещением. Просто доплаты за это нет.
Но в трудовой запись только диспетчер, и по вашему в должностной можно прописать любое совмещение. Подписал при приеме на работу и совмещаешь все специальности в одном работнике.
Если в обязанности входит исполнение обязанностей электромонтера и квалификация это допускает, то это не является совмещением и можно не доплачивать.
Да, это другая должность
две разные должности, требуйте у работодателя доплаты за выполненную работу.
Законно ли это? И как исправить положение?
Добрый день. Если Вы согласовали эту должностную инструкцию при приеме на работу, то ничего доплачивать не будут