Саратов, 13.08.2016, 14:02

Право на пенсию по выслуге лет при 25-летнем стаже работы учителем с перерывами на другие занятия

Вопрос №11210762 из г. Саратов
опубликован 13.08.2016, 14:02
Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, если стаж работы учителем составляет 25 лет с перерывами на работу, не связанную с преподаванием.
Лучший ответ
Рекомендуется

если стаж у вас 25 лет но внем периоды другие не связанные с преподаванием значит стаж у вас пед не 25 лет .у своего работодателя в отделе образования запросите уточняющую справку о педстаже.

13.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Стаж педагогический: 3+10+12=25, т.е. не являющийся непрерывным.

14.08.2016, 17:33

если в этом стаже 25 нет перерывов, то вам пенсию должны назначить в отделе кадров возьмите уточняющую справку о стаже и с заявлением в пф рф идите и трудовой еще нужен снилс диплом свидетельство о браке на детей свидетельства справки о зарплате за любые 5 лет подряд годов восьмидесятых. пф рф исключает иногда курсы повышения квалификации работу в учреждении образования но не на педагогической должности например заведующий детсадом не имеет права на пенсию иногда смотрят чтобы была занятость не ниже 80 процентов т.е полставки педагога тоже не войдет все считать надо конкретно.

14.08.2016, 17:38