Учитель с 25-летним стажем не имеет права на льготную пенсию из-за декретного отпуска - можно ли получить накопительную пенсию в банке Россия?
Я работаю учителем. Мой стаж составляет 25 лет, но льготной пенсии я не смогу получить, потому что 3 года декретного отпуска не входят в стаж, значит, накопительную пенсию я получить не смогу? Так как до льготной пенсии не хватает 3 года. Могу я получить накопительную, которая находится в банке "Россия"? С уважением, Галина Антипова.
Лучший ответ
Здравствуйте! Право на получение накопительной части пенсии имеют право только пенсионеры, и те граждане, сумма накоплений у которых менее или равна 5% трудовой пенсии.