Проблемы оформления ПМЖ в России для граждан Украины - альтернативные варианты и вопросы о регистрации
Я гр. Украины, еду в Россию на ПМЖ, к будущему мужу. Официальное оформление всех документов на ПМЖ занимает много времени и нервов (тем более с нынешней ситуацией со штампом о пмж в Россию потребуют и отказ от гражданства Украины, а ведь я сразу этого делать не хочу, мало ли что может случиться) . Возможно ли такое, что я возьму все основные документы проеду границу без всяких проблем и вопросов по внутр. Паспорту Укр с частным визитом, приеду, сразу стану на учет в ФМС на временное проживание, разрешение на работу и т д. Не будет это считаться не законным? Но, суть проблемы моей заключается в том, будут ли требовать от меня сняться с регистрации (иными словами листок убытия) в Укр., возможно ли это сделать на территории России или нужно ехать обратно? Или выписку будут требовать когда подам заявление на Российское Гражданство? Или все таки РФ это не интересует? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Листки убытия Россию не интересуют. Не волнуйтесь.
Ваш листок убытия РФ не интересует.