Как защитить себя от проблем с кредитом в Приватбанке после пропуска нескольких платежей?
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу... В Приватбанке у меня есть кредит, с 2005 или 06 года, всегда платил исправно, закрыть его полностью постоянно не хватает средстсв, и вот в прошлом году ситуация сложилась так что мне пришлось пропустить три или четыре платежа (это связано с больницей) и после снова плачу обязательный платеж, и вот тогда то и началось, мой кредит сразу вырос чуть ли не в пять раз, постояно сыпятся то предупреждения то чуть ли не угрозы про полное погашение, про телефонные звонки я уж и не говорю, розрывали телефон так что мне пришлось сменить номер, потом начали приходить всякие письма,-то Ваше дело передаем коллекторам, а последнее было вообще... вкратце так... Банк намерен забрать у Вас жилье... и мы будем делать все что бы забрать у Вас всю сумму... ну и такого плана. Что делать, Всесразу я просто физически не могу заплатить да даже и половину, ну вот я и продолжаю платить обязательный платеж но их это уже не устраивает-отдай все и сразу...
Лучший ответ
Вообще не платите, пусть в суд подают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Прекратить платить - пусть подают в суд, в суде просить о снижении неустойки, незаконных комиссий. Тем временем набрать нужную сумму для единовременной выплаты. Лучше обратится к адвокату на очную консультацию