Может мне стоит лучше подать на алименты, для увеличения выплат?
Здравствуйте, Олеся!
Если Вы получаете по договоренности средства на детей, то сумму Вы определили по согласованию. А значит, в этом случае, чтобы больше получать, Вам нужно снова же договариваться с ним. Размер его доходов в данном случае не влияет на размер алиментов, если же, конечно, не составили с бывшим мужем письменный договор, в котором размер алиментов привязывался к размеру его доходов. Поэтому, если Вы желаете, чтобы он платил Вам в размерах, установленных законом, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Думаю, что шансы увеличить размер алиментов у Вас есть, если он работает официально.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!