Как оформить в собственность участок и дом с домовой книгой и ордером - примерные расценки и процесс
Как оформить в собственность участок и дом находящийся на нем, имея домовую книгу и ордер на дом, примерные расценки за оформление.
Здравствуйте, Юлия!
Весь процесс в двух предложениях не описать, но:
1) Землей граждане должны пользоваться на законных основаниях, это предусматривает наличие правильно оформленных документов, разрешающие владеть землей. При наличии таких бумаг приватизация осуществляется бесплатно без всяких оговорок в упрощенном порядке. 2) При отсутствии документов на землю или наличии неправильно оформленных бумаг бесплатная приватизация проводится в административном порядке.
3) Основанием для бесплатной приватизации является отношение граждан к определенной категории — Герои России и СССР, ветераны, военнослужащие, дети-сироты и некоторые другие лица.
4) Бесплатно можно приватизировать землю дачного участка по схеме, называемой «дачной амнистией».
Обращайтесь, если нужна подробная информация.
Вам нужен ещё документ на землю, обратитесь в местную администрацию. После этого подавайте пакет документов в Росреестр или любой МФЦ. Из расходов - только госпошлина