Проблемы нелегального пребывания и отсутствия медицинской помощи для владельца ВИЧ+ в России - как найти выход?
Я гражданка Молдовы в Россий проживаю более 15 лет муж и ребёнок граждани Россий я ВИЧ + в России последние 4 года нахожуси нелегально боюсь проехать границу дабы не поставили запрет на выезд в Россию но и жить так больше не в силах ни работы даже леченье не возможно получить скажите с чего мне начать я совсем потеряла надежду на нормальную жызь.
Татьяна, с одной стороны , сам Ваш статус по заболеванию не является безусловной причиной для отказа в предоставлении РВП, ВнаЖ и гражданства.
С другой стороны, незаконное нахождение в России - основание для выдворения.
Надо искать пути легализации. Вам может помочь тот факт, что Ваша семья - гр. РФ.
для начала узаконьте свое пребывание в рф. болезнь не повод к отказу в пересечении границы но ваше нелегальное пребывание повод к депортации и запрету на въезд.
Здравствуйте. Вам сначала нужно легализоваться