Ирпень, 13.08.2016, 16:07

Жена украла ребенка и подала на развод. Я не хочу развода и хочу видеть ребенка. Где они сейчас неизвестно. Как быть?

Вопрос №11211370 из г. Ирпень
опубликован 13.08.2016, 16:07
Жена украла ребенка и подала на развод. Я не хочу развода и хочу видеть ребенка. Где они сейчас неизвестно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от вашего желания с вами расторгнут брак в судебном порядке. Место жительства ребенка также определяется в судебном заседании. Вам надо обратиться в органы опеки по вопросу установления порядка общения с ребенком

13.08.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как это без моего согласия рассторгнут брак.

13.08.2016, 17:11

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

13.08.2016, 17:17

Брак союз двоих причем добровольный

13.08.2016, 22:50