Какой педагогический стаж будет зачтен при выходе на пенсию воспитателю с двумя детьми?

Вопрос №11211432 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2016, 16:17

Помогите разобраться. Я работаю воспитателем. Для выхода на пенсию по выслуге лет нужно иметь 25 лет педагогического стажа. Я мама двоих детей: первый родился в 1994 году, когда я ещё училась в средне-специальном учреждении. В 1995 году я его закончила и пошла работать с августа месяца, а в ноябре я ушла догуливать декретный отпуск, и пробыла там, пока ребёнку не исполнилось 3 года. Параллельно я поступила на вечернее отделение в педагогический вуз (в 1996 году) и закончила в 1999 году. На работу вышла в 1997 году. Второго сына родила в 2001 году и пробыла в декретом отпуске 3 года. Хочу отметить, что я жила и живу в городе Севастополе, и все эти события происходили при Украине. Подскажите, что из этого периода времени зачтется в пед. стаж? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

три года не более из отпусков по уходу на двух детей. стаж с 1997 года .уточняющую справку вам дадут когда будете пенсию оформлять.

13.08.2016, 17:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Я не поняла насчёт пед. стажа.

Хотелось бы узнать по подробнее о пед. стаде.

14.08.2016, 10:57

в пед стаж пф рф обычно не включает курсы повышения квалификации,нужна занятость не ниже восьмидесяти процентов рабочего времени т.е если полставки то в педстаж не идет. можете уже сейчас предварительно стаж посчитать обратившись в отдел образования где у вас трудовая или в школе. надо не менее 25 лет

14.08.2016, 11:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034