Челябинск, 13.08.2016, 16:36

Отказ в предоставлении субсидии молодой семье из-за наличия квартиры взятой по военной ипотеке - является ли отказ законным?

Вопрос №11211504 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2016, 16:36
В феврале 2015 года подали документы на субсидию молодая семья. В собственности две квартиры (по которым мы подходим по программе) и одна квартира взята по военной ипотеке (имеется обременение). Моя жена и дети не состоим в собственности, а просто прописаны. Квартиру по военной ипотеке не указывали при подачи документов. Через месяц после принятия документов, пришел отказ, так как всплыла квартира. На мои объяснения, что квартира в обременении, сказали избавиться от нее и встать в очередь. Вопрос: считается ли отказ незаконным, ведь две квартиры в родительской собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

отказ законен.ст.51, 52 ЖК.Вы должны нуждаться в жилье

13.08.2016, 16:38

Здравствуйте! Если квартира по "военной ипотеке" в Вашей собственности, то отказ законный.

13.08.2016, 16:40

и эта квартира тоже учитывается--ч.2 ст.51жкрф.

13.08.2016, 18:04

В нашей собственности ни одной квартиры. Все родительские.

13.08.2016, 17:09

тогда отказ обжалуйте

13.08.2016, 17:20

учитывается жилплощадь родителей где вы зарегистрированы--ч.2 ст.51жкрф.

13.08.2016, 17:21

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожал., информацию про военную ипотеку? На ком эта квартира?

13.08.2016, 17:48

По военной ипотеке квартира на теще.

13.08.2016, 18:02