Многодетная семья - опыт покупки и продажи квартир в ипотеку, новые приобретения и вопрос жилищных условий
Свидетельства нет ещё , по дду приобретено. А то что были квартиры по итпотеке и продал, это будет считаться ухудшением своих условий?
Если Вы приобретали по Договору долевого строительства и передача объекта еще не состоялась, то действительно, право собственности у Вас еще нет. Вам необходимо со всеми документами сходить и проконсультироваться. В случае продажи жилья, то при постановке на учет в качестве нуждающегося администрация может признать это обстоятельство, ухудшающим Ваши условия, и тогда доказывать придется через суд.
Добрый день. Нет не являетесь так как общая площадь жилых помещений находящихся в Вашей собственности больше учетной нормы для Краснодара. То что квартиры обременены ипотекой никакого значения для решения вопроса о признании нуждающимися не имеет.
В 2020 году сначала купил квартиру по ипотеке 45 кВ. М, потому улучшил условия купив квартиру 65 кВ. М. Разве не положена компенсация на улучшение условий? 45 кВ.м. Это же мало для многодетной семьи?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша семья. Жильём обеспечена. Больше вам ничего не положено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Моя семья по факту ни чем не обеспечена, Квартиры в обременении у банка, и это должно иметь значение!
Иван, собственник квартир-вы, а не банк, следовательно, ваша семья имеет в собственности 2 квартиры.
Под обременением предполагается ограничение прав собственника в связи с частичным владением квартирой другим человеком или организацией, в вашем случае банком.
Именно по факту, ваша семья и обеспечена жильём, оно просто находится в залоге у банка.
Это не имеет значения. Собственником квартиры являетесь Вы, а не банк.
Т.е. не имеет значения что собственность в обременении и по факту ещё не собственность.
У Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права? Значит Вы собственник и по факту и по документам.
По факту вы собственник, что подтверждается свидетельством о праве собственности.