Пропажа заявления на увольнение - не получена выплата и компенсация за отпуск. Возможно ли написать заявление о задержке расчета?
Заявление на увольнение я писала 01.08. Работодатель его потерял. Никаких доказательств, о том, что заявление было получено директором, нет. Пришлось 10.08 повторно писать заявление. Дата увольнения стоит 01.08. , но подпись и дата директора, о том, что "получено" стоит 10.08. Расчет заработной платы и компенсацию за неиспольнованный отпуск я не получила. Сегодня уже 13.08 и в выходные скорее всего расчет не поступит (должен прийти на зарплатную карту). Такой вопрос: могу ли я написать заявление о задержке расчета? Если дата увольнения 01.08, а директор заявление получил 10.08?
Вам было необходимо подавать заявление в двух экземплярах что бы второй был у Вас на руках как доказательство, а при текущей ситуации Вы фактически просите уволить Вас задним числом что законом не предусмотрено если нет соглашения, поэтому рекомендую Вам предложить Вашему работодателю подписать соглашение об увольнении в котором предусмоиреть дату увольнения с 01.08.16г.
Вам нужно было копию заявления оставить у себя. В случае обжалования несвоевременной выплаты это вам понадобиться.
Вам стоит с жалобой в прокуратуру обратится.
Спасибо за ответ. Копия заявления у меня есть. И на этой копии попросила директора написать "получено" Ф.И.О. , роспись, и дата 10.08.2016.