Как подать иск в суд о компенсации затрат за последние три года в случае прописанного бывшего мужа в квартире
Помогите, пожалуйста разобраться. Бывший муж в квартире не проживает 10 лет, но до сих пор прописан в ней, собственником была только я. Все годы коммунальные платежи оплачивала тоже я. В этом году по решению суда ему выделили 1/2 доли и он тоже стал собственником. Хочу подать иск в суд о компенсации моих затрат за 3 последних года. Вопрос: делить в исковом заявлении общую сумму пополам (все услуги начисляли на двоих)? Как учитывать индекс инфляции за эти три года? Став собственником, он оплачивать ком. услуги за свою долю не собирается, хотя лицевые счета в управляющей компании разделили. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Вы вправе разделить пополам расходы по оплате коммунальных ус луг, а также ремонт или замену оборудования в квартире (трубы, канализация и т.д.). Уровень инфляции можете уточнить в индексах потребительских цен за нужный период.