Подача заявления на выплату суммы за коммунальные платежи за трехлетний период после раздела счетов в суде
У меня 3/4 доли в 4 комнатной квартире и по 1/8 еще у двух собственников. Проживаю в квартире я с детьми, они не проживают. Подала заявление в суд на разделение счетов по коммунальным платежам и суд удовлетворил мои требования. Как подать заявление о выплате мне суммы которую я платила за них за последние три года. С какого момента считать три года, если счита разделили в июне. Они все эти годы не интересовались своими долями, не платили комунальные платежи, не принимали участия в ремонте квартиры и сейчас тоже не платят после раздела считов.
Лучший ответ
Добрый день, три года до момента вступления решения в законную силу, соберите все квитанции и произведите расчёт, обычное исковое заявление подается.
То что нужно. Спасибо!
Чтобы вернуть деньги оплаченные за этих собственников вам придется подавать иск в суд ст 131 ГПК РФ Взыскать можете за три года, здесь дата разделения счетов не имеет значения Потому что в любом случае эти собственники были обязаны оплачивать пропорционально своей доле ст 154 ЖК РФ.
Спасибо, буду знать.